Planet-9 Porsche Forum banner

81 - 88 of 88 Posts

·
Registered
14 Posts
Машинка то получается небольшая .
Колея 700 мм ,база 1230 мм , колеса на 14 , скорость до 12км/ч.
По габаритам как желтый трайк . А по весу даже легче .
P1170032-1.jpg
Сверху предполагается зонтик от солнца . Какие уж тут гонки ! :)

P.S.
Намного безопаснее чем Styngray.
Моя стрекоза на этом трайке полицейский разворот научилась делать .
А когда в шпильке его на два колеса поставила , пришлось ей шлем покупать .

·
Vendor
6,488 Posts
Discussion Starter #82
А когда в шпильке его на два колеса поставила , пришлось ей шлем покупать .
А я добавил 4е колесо... Картинговые шины - всему виной. Если бы было чтото узенькое - то зад бы просто заносило. А картинговые - не сносит, и тогда встает на два колеса. С 4 мя колесами проблемы нет, и поворачивает на пятачке на любой скорости. Настоящие карты на самом деле внутреннее заднее колесо поднимают в поворотах, но для этого нужна очень жесткая рама. Моя карбоновая схема в этом направлении недостаточно жесткая. Я просто сделал заднюю колесную базу уже передней, и очень сильно накачиваю задние колеса, что площадь сцепления меньше была :)

на руль нужно обязательно чтото широкое приварить в середине - так как на фотке - опасно, какая бы маленькая скорость не была

·
Registered
14 Posts
На фото просто макет руля . Руль будет деревянный со спицами из листового дюраля . Предпочитаю макетирование в натуральную величину .
Так для меня проще , сразу все недочеты вылезают . Можно сразу водителя за руль посадить и померить .

·
Vendor
6,488 Posts
Discussion Starter #84
IMG_6385.jpg

IMG_4763.jpg

:)

У меня еще была идейка выклеить такой вот родстер из карбона, но дети так быстро растут, что схема с закрытой посадкой а-ля f1 - непрактична

spyderK300 1.jpg

View attachment 205165

·
Registered
14 Posts
С детьми всегда так !:)
А если предусмотреть салазки под сиденьями . По крайней мере под водительским .
На последнем фото Stingray их видно под креслом .
У товарища еще дочка постарше , так что проблем с ростом пилота не возникает (пока)!:)

·
Vendor
6,488 Posts
Discussion Starter #87
That's a production level car! What motor/ batteries do you use?

81 - 88 of 88 Posts